пятница, 31 августа 2012 г.

С 1 Сентября !

С праздником осени девочки ! Вот и закончилось лето ((( , суматошным каким то было оно у меня , было и плохое и хорошее. Самое больное что случилось у меня этим летом - умерла моя любимая бабушка , один из самых дорогих и любимых людей для меня . Столько хороших воспоминаний связанных с бабушкой , это она учила меня вышивать и вязать , готовить кушать , и не ругала когда из маминых норковых манжет и лисьего воротника я шила шубы куклам .
из хорошего приезжали в гости мои мама и папа с моей младшей сестрой Катюшей . Катюшу можно поздравить было этим летом с успешным окончанием школы , она заработала серебряную медаль и красный диплом и поступила учиться в Москву в МЭСИ. Правда рукодельными работами похвастаться не могу , хотелось принять участие в нескольких рукодельных проектах . но к сожалению не успела (((( но вот сейчас буду догонять девочек в цветном алфавите в уголке бравой швейки . А так же ещё несколько авантюрных  работ на очереди ))))

воскресенье, 26 августа 2012 г.

Св.Вмч.Екатерина

Икона вышивалась в подарок младшей сестре Катюше . Вышивалась работа срочно , за 10 дней . Но результатом я очень довольна )))
День памяти святой великомученицы Екатерины Александрийской совершается 7 декабря/24 ноября
 Святая Екатерина – небесная покровительница учения, знаний. Как преподаватели, так и учащиеся могут обращаться к ней за помощью. Все, кто молитвенно обращается к святой Екатерине, непременно получают просимое, обретая и разум, и успех в учебе. Юристы, прокуроры и судьи просят помощи в судебных делах. Святой Екатерине также молятся о замужестве и помощи в родах
Так. что кроме того ,  что Екатерина святая покровительница Катюши ,она ещё и небесная помощница в учении . А моя сестричка поступила в этом году в московский институт МЭСИ.


четверг, 2 августа 2012 г.

Мороженое .Вкусные пятницы -2 .

Лето в самом разгаре . И очень кстати пришёлся рецепт мороженого от Светочки Жизнь прекрасна! The life is wonderful!: Вкусные Пятницы, июль - Tasty Fridays, July  
Вот сам рецепт :
 Мороженое
1 литр молока
300 г сахара
6 яиц
ванилин
наполнители (соки, кокосовая крошка и т.д.) - по желанию
Молоко вскипятить с сахаром. Яйца взбить, добавить немного горячего молока и влить всё тонкой струйкой в кипящее молоко, непрерывно взбивая до образования пузырей. Снять с огня, охладить, добавить ванилин и наполнители и поставить в морозилку.
Мороженое получилось очень вкусное , застывало в силиконовых формочках , правда пришлось фотографировать очень быстро . так как от жары мороженое тяло катастрофически быстро. 
А это моя рукодельная часть )))) Снеговичёк 
 

Это задание было как глоток морозного воздуха в жаркий день ))) и как то нового года захотелось )))